"Шанэко" внедрила новые геоинформационные технологии в области экологии

Компания ШАНЭКО начинает использовать новые технологии в области управления проектами, СМК, экологии, юриспруденции и промышленных технологий, опираясь на опыт лучших мировых практик:

ЭКОмпАС (Анализ соответствия)–Первая в стране методология, позволяющая в короткие сроки провести комплексную экологическую и социальную оценку для последующей выработки решений по устойчивой и экологически обеспеченной производственной деятельности

Эколого-правовая оценка – комплексный правовой анализ деятельности на соответствие международным требованиям и требованиям российского природоохранного законодательства с целью выявления, устранения или минимизации негативных последствий

Эколого-экономическая оценка проектов – характеристика соотношения общих экономических выгод и потерь проекта, включающих внешние экологические эффекты, социальные и экономические последствия, затрагивающие интересы населения и будущих поколений с целью использования полученных данных при проведении экономического анализа проекта.

ГрадПлан земельного участка или участков – процедура, позволяющая в короткие сроки на предпроектной стадии подготовить базовый документ, охватывающий все характеристики территории перспективного строительства. ГрадПлан – это также обязательное основание для подготовки проектной документации и выдачи разрешений на строительство.

Проект Планировки – подготовка исходных данных и экологическое сопровождение разработки проектов планировки территорий.

GeoFlash – современный мультимедийный продукт с удобным интерфейсом, легко сочетающий в себе картографию с подробным описанием отдельных объектов. GeoFlash уникален тем, что дает пользователю возможность самостоятельно создавать карты различной тематики без использования дополнительного дорогостоящего программного обеспечения.

Более подробную информацию можно получить в "ШАНЭКО" по телефону
тел./факс: +7 (495) 545 34 21 и на сайте компании www.shaneco.ru

Документы по теме

Полнота и достоверность материалов ОВОС проекта «Nord-Stream» (СЕГ)

Анализ полноты и достоверности материалов ПОВОС участка магистрального газопровода «Nord-Stream» (СЕГ), расположенного в ИЭЗ РФ в Финском заливе».

Китай развивает производство упаковки, отвечающей экологическим стандартам

В соответствии с требованием охраны окружающей среды Китай будет всемерно развивать производство упаковочной тары, отвечающей экологическим стандартам.

Nord Stream отвечает общественности

15/12/2008 Компания Nord Sream AG ответила общественности на вопросы по экологической экспертизе проекта газопровода

НПО ждут ответа от компании Nord Stream

10/12/2008 Общественность Санкт-Петербурга и Ленинградской области направила письма с вопросами в Компанию Nord Stream AG по экологической экспертизе проекта газопровода. Пока ответа нет.

O Четвертой Всероссийской экологической конференции в Кремле

24/11/2008 18 ноября 2008 года в Москве, в Кремлевском Дворце съездов состоялась уже ставшая традиционной Четвертая Всероссийская экологическая конференция «Новые приоритеты национальной экологической политики в реальном секторе экономики»

Четвертая Всероссийская экологическая конференция

18/11/2008 Выступление исполнительного директора РРЭЦ г-на М.Л. Козельцева на пленарном заседании Четвертой Всероссийской экологической конференции «Новые приоритеты национальной экологической политики в реальном секторе экономики». 18 ноября 2008 года Москва, Кремль.

"Шанэко" внедрила новые геоинформационные технологии в области экологии

17/11/2008 Компания ШАНЭКО начинает реализовывать новые проекты в области экологии, СМК, юриспруденции, управления проектами и промышленных технологий.

Москва будет строить энергоэффективные здания

17/10/2008 22 октября 2008 г. в Доме ученых состоится Круглый стол по энергоэффективному строительству в Москве, который проводит «Снегири Девелопмент» при поддержке "Российского дома будущего" с целью объединить усилия девелоперских компаний, привлечь международную экспертизу и стимулировать инвестиции в развитие данного направления в России.

Россия готова к присоединению к Орхусской конвенции

11/06/2008 МОСКВА/РИГА, 11 июн - РИА Новости. Экологическое законодательство России полностью сформировано для присоединения страны к Орхусской конвенции, регулирующей открытый доступ общества к природоохранной информации

Круглый стол "Бизнес и экология"

30/05/2008 21 мая 2008 года состоялось очередное заседание в серии круглых столов «Бизнес и экология», организуемых Российским партнерством по развитию ответственного бизнеса Международного форума лидеров бизнеса.