"РРЭЦ обладает соответствующим потенциалом для оказания практической помощи Министерству природных ресурсов в рамках процесса "Окружающая среда для Европы" и выполнения секретариатских функция в установленных рамках"

В.Г. Степанков, заместитель министра природных ресурсов РФ в 2004-2006 году




IV Международная конференция «Альтернативные источники энергии для больших городов»

21-22 октября 2010 года состоится IV Международная конференция «Альтернативные источники энергии для больших городов» с участием мэра Москвы Ю.М.Лужкова.

В работе Конференции примут участие представители Государственной Думы, министерств, ведомств Федеральных органов Российской Федерации, академики и члены-корреспонденты РАН, представители различных организаций западных стран, иностранные ученые, исследовательские институты и экологические фонды. С докладами выступят представители нефтеперерабатывающих и нефтехимических компаний, автомобильные и топливные концерны, лидеры международного бизнес сообщества. Предполагаемое число участников Конференции составит более 1500 человек из различных стран мира.

На Конференции планируется обсуждение экономических аспектов и законодательного обеспечения использования альтернативных источников энергии, научно-технических прогнозов развития новых видов энергетики и технического регулирования в продвижении альтернативных видов топлива.

В рамках Конференции пройдет тематическая выставка инновационных разработок в области экологических технологий.

Кроме того, по историческому центру Москвы состоится автопробег экомобилей, представленных как отечественными разработчиками, так и мировыми лидерами автопромышленности.

Вниманию участников IV Международной конференции "Альтернативные источники энергии для больших городов": по техническим причинам сроки проведения конференции переносятся на весну 2011 года. Конкретная дата будет объявлена дополнительно.

Официальный сайт Конференции http://alterenergy2010.ru