"РРЭЦ обладает соответствующим потенциалом для оказания практической помощи Министерству природных ресурсов в рамках процесса "Окружающая среда для Европы" и выполнения секретариатских функция в установленных рамках"

В.Г. Степанков, заместитель министра природных ресурсов РФ в 2004-2006 году




Партнерство в Интересах Устойчивого Развития

Мы рады сообщить о проведении ежегодной серии семинаров Партнерство в Интересах Устойчивого Развития. Тренинги будут проводиться в Стамбуле и Венеции, в общей сложности в течении двух недель. Обучение стало возможным благодаря щедрой финансовой поддержке итальянского Министерства Окружающей Среды, Земельных и Морских ресурсов.

Подавать заявки могут граждане из Болгарии, Грузии, Румынии, России, Турции и Украины.

В ходе тренингов по вопросам устойчивого развития участники смогут:

• получить прямую выгоду для карьеры;

• углубить свои знания по актуальным вопросам устойчивого развития и их практических контекстов;

• поработать с группой преподавателей от правительств, международных организаций, университетов и промышленного сектора;

• содействовать улучшению общества путем реализации на практике знаний и опыта, приобретенных во время курса;

• приобрести понимание лучших и худших практик в прибрежных странах Черного моря и Европы.

Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы подчеркнуть успех предыдущих трех семинаров. В настоящее время существует сеть из почти 100 участников из стран Черного моря. Более 100 преподавателей и влиятельных экспертов поделились своими знаниями и опытом. Таким образом, расширив разнообразия сети. С 2008 года участники, преподаватели и эксперты имеют уникальную возможность общаться и обмениваться идеями не только во время пребывания в Стамбуле и Венеции, но и в дальнейшем.

В дополнение к ряду лекции опытных преподавателей и мировых лидеров в своих областях, также интересными будут посещение сайта и ознакомительные поездки по Стамбулу и Венеции, в ходе которых участники получат практический опыт и возможность для обмена идеями и опытом. Кроме того, сказочные достопримечательности также включены в поездки.

Мы хотели бы пригласить Вас посетить наш веб-сайт (), где Вы можете найти подробную информацию о предыдущих программах, предстоящих тренингах и текущей программе. За дополнительной информацией, пожалуйста, пишите нам по адресу blacksea@rec.org.tr.

Мы с нетерпением ждем встречи с Вами и с Вашей организацией в Стамбуле в июне и в Венеции в сентябре 2011 года.

С уважением,

Сибель Сезер Эральп, к.т.н.

Директор Регионального Экологического Центр (REC)

в Турции и Черноморском Регионе