Общественная палата открывает юридическую консультацию для граждан и НКО

Член Общественной палаты РФ, председатель Общероссийской общественной организации «Общенациональный правозащитный союз «Человек и закон», к.ю.н., доцент Владислав Гриб открывает юридическую консультацию.

В Общественную палату сегодня поступает тысячи писем с просьбой оказать содействие в разрешении жизненно важных проблем. Мы надеемся, что в этой рубрике Вы найдете ответы на самые актуальные и злободневные вопросы.

Приглашаются к общению некоммерческие организации, которым необходима помощь в решении проблем в самых различных юридических областях (за исключением вопросов уголовного права): вопросы регистрации или перерегистрации НКО, налогообложения, трудовых и договорных отношений, интеллектуальной собственности и отношений, связанных с арендой и собственностью, а также в любых других сферах, где требуются юридические знания.

«Юридическая консультация» позволит Общественной палате поставить перед субъектами права законодательной инициативы вопросы, нуждающиеся в правовом регулировании.

Ваши вопросы и предложения ждут по адресу http://www.oprf.ru/feedback/675/

Комментарии

Политика федерального центра и его подразделений в регионах направлена на уничтожение гражданского общества, но пока есть суд, можно противопостоять этим атакам. У нас накоптлен большой опыт судебных тяжб с регистрационым органом - псленя победа оисана здесь

http://golosa.info/node/2689

Готовы помогать тем кто намерен боротья с произволом тупых представитеей федерального центра

Вадим Постников
Тюмень

Документы по теме

Местные планы действий для Калининградской области

31/03/2009 РРЭЦ продолжает свою работу по разработке пилотных МПДООС для российских муниципалитетов. Завершается подготовка местных планов действий для Гурьевского и Краснознаменского районов.

Круглый стол в Посольстве Великобритании, посвященный российскому Оценочному докладу об изменениях климата

24/03/2009 АНОНС 30 марта 2009 г. Росгидромет совместно с Посольством Великобритании в Москве проводят Круглый стол для представителей СМИ и общественных организаций. В ходе Круглого стола ведущие российские эксперты представят выводы Оценочного доклада об изменения климата и их последствиях на территории Росийской Федерации.

Российскому Зелёному кресту – 15 лет

24/02/2009 23 февраля 1994 г., 15 лет назад, приступил к деятельности «Российский Зелёный крест» (РЗК)
– общественная экологическая организация.

Представители общественности встретились с компанией Nord Stream

10/02/2009 В Санкт-Петербурге состоялась очередная встреча компании Nord Stream с российской общественностью. Одной из важных тем встречи стало обсуждение вариантов маршрута газопровода.

Европейский выбор российской экологии?

04/02/2009 Министр Ю.Трутнев выступил перед депутатами Госдумы с программной речью о состоянии дел в области охраны окружающей среды и мерах по изменению экологической ситуации, сложившейся в стране за последние 8 лет.

Круглый стол с учителями Москвы по "Климатической викторине"

22/01/2009 В Посольстве Великобритании в Москве в рамках проекта «Климатическая викторина для школьников: Москва–Санкт-Петербург–Екатеринбург» прошёл круглый стол с учителями московских школ. Проект инициирован Посольством Великобритании и Российским региональным экологическим центром (РРЭЦ). В качестве информационного партнера проекта выступило издательство «Вокруг Света».

Общественность опасается изменения маршрута газопровода Nord Stream

20/01/2009 Общественность Санкт-Петербурга и Ленинградской области чрезвычайно обеспокоена неопределенностью, связанной с подготовкой проекта Nord Stream. Прежде всего, её опасения вызывает возможное изменение маршрута газопровода в районе острова Гогланд с северного варианта на южный и негативное влияние на экосистему Балтийского моря.

Nord Stream отвечает общественности

15/12/2008 Компания Nord Sream AG ответила общественности на вопросы по экологической экспертизе проекта газопровода

НПО ждут ответа от компании Nord Stream

10/12/2008 Общественность Санкт-Петербурга и Ленинградской области направила письма с вопросами в Компанию Nord Stream AG по экологической экспертизе проекта газопровода. Пока ответа нет.

O Четвертой Всероссийской экологической конференции в Кремле

24/11/2008 18 ноября 2008 года в Москве, в Кремлевском Дворце съездов состоялась уже ставшая традиционной Четвертая Всероссийская экологическая конференция «Новые приоритеты национальной экологической политики в реальном секторе экономики»